ru en kz

ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ В ТОРГАХ (ПУТ)

Номер гранта: H677-7C

Код проекта: P120788

Контракт: RHC-G/ICB-07

Название: Оборудование для численного прогнозирования в практику работы НГМС на национальном и региональном уровнях (4 НГМС)

 

Закупаемое оборудование для численного прогнозирования в практику работы НГМС представляет собой Вычислительный комплекс, устанавливаемый в Центре гидрометеорологической службы при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

 

1.         Настоящее Приглашение к участию в торгах (ПУТ) соответствует Общему уведомлению о закупках (ОУЗ) для данного проекта, которое было опубликовано в онлайн версии Издания ООН «Девелопмент бизнес» 3 сентября 2011

2.         Исполнительный комитет Международного фонда спасения Аральского моря (ИК МФСА) получил финансирование от Всемирного банка в счет стоимости Проекта модернизации гидрометеорологического обслуживания в Центральной Азии и намерен использовать часть средств этого гранта для осуществления платежей по Контракту № RHC-G/ICB-07 «Оборудование для численного прогнозирования в практику работы НГМС на национальном и региональном уровнях (4 НГМС)», который будет заключен на основании настоящего ПУТ.

3.         Корпоративный фонд «Региональный Центр Гидрологии» (КФ РЦГ) является ответственным ведомством по данному проекту и настоящим приглашает правомочных Участников торгов представить свои запечатанные конкурсные предложения на настоящий конкурс, предметом которого является поставка и настройка аппаратного обеспечения системы вычислительного комплекса, а также подготовка пользователей к эксплуатации и обслуживанию оборудования.

Требуемый Вычислительный комплекс должен состоять из нескольких компонентов: Вычислителя, Системы хранения данных, Рабочего места администратора, Коммутаторов, KVM Коммутатора, Источников бесперебойного питания, Модульной системы охлаждения, Программного обеспечения.

                              Ожидаемые результаты

·         4 раза в день поступление и размещение результатов расчетов, выполненных с использованием системы моделирования COSMO на сервере Узгидромета с помощью веб-сайта ПППСП и портала для домена ЦА.

·         Обработка (декодирование, по необходимости, и визуализация для различных регионов ЦА) в РСМЦ Ташкент (Узгидромет) полученных прогнозов системы мезомасштабного моделирования COSMO.

·         4 раза в день получение исходных и прогнозных данных о граничных условиях с шагом 3 часа и интервалом между точками сети наблюдений менее чем в 20 км от немецкой метеорологической службы (~ 2,5 Гб в день) на серверах Узгидромета и COSMO (для целей мониторинга) для региона ЦА, используя Интернет и FTP-технологии.

·         Обработка (декодирование, по необходимости, и визуализация) прогнозов глобальной системы моделирования Немецкой метеорологической службы до 5 дней (с пространственным разрешением менее 20 км и временным шагом 3 часа) в Узгидромете.

·         Распределение графического материала, полученного в Узгидромете среди стран ЦА через пароль-защищающий веб-сайт и портал ПППСП.

Кроме того, по результатам выполнения поставки и установки необходимо осуществить обучение персонала и обеспечить предоставление гарантийного обслуживания.

4.         Торги будут проводиться в соответствии с процедурами международных конкурсных торгов (МКТ), описанными в Руководстве Всемирного банка «Закупки по займам МБРР и кредитам МАР» (издание – май 2004 года с изменениями и дополнениями от 1 октября 2006 г. и 1 мая 2010 г.), и будут открыты для всех участников, представляющих правомочные страны, указанные в том же Руководстве, отвечающих следующим минимальным квалификационным критериям:

Квалификационные требования к Участникам торгов:

(a)               Финансовое положение

Средний годовой оборот Участника торгов (отдельной компании или совместного предприятия/консорциума) должен быть не менее суммы, эквивалентной 1,2 миллиона USD за последние 3 года (2013-2015 гг.).

Если Участник торгов – совместное предприятие, то средний годовой оборот ответственного партнера должен составлять сумму эквивалентную не менее чем 800 000 USD и совокупный средний годовой оборот остальных партнеров должен быть не менее эквивалента 400 000 USD за тот же период.

(b)               Конкретный опыт реализации аналогичных проектов

Участник торгов должен документально подтвердить наличие опыта в рамках заключенных договоров, завершённых за последние 4 года (2012-2015 гг.) (в качестве основного исполнителя или члена совместного предприятия/консорциума) по созданию и установке вычислительных комплексов, используемых в настоящее время, производительностью не менее 10 терафлопс по (значение Rmax) по тесту Linpack (с использованием методики TOP500). Участник торгов должен представить сведения, подтверждающие успешное выполнение не менее одного такого контракта стоимостью не менее суммы, эквивалентной 400 000 USD каждый. Представленные контакты должны также включать работы по созданию инженерных и компьютерных сетей.

(c)               Кадровый ресурс

Участник торгов должен предоставить список специалистов – не менее 6 человек с указанием квалификации, стаж работы – не менее 5 лет, с опытом работы в области математического моделирования и создания информационных систем, в том числе: 2 специалиста по технической поддержке, 1 программист с опытом выполнения работ в области высокопроизводительных вычислений, 1 специалист по обучению, 2 инженера с опытом выполнения работ в области вычислительных и информационных технологий. Представленная информация должна быть подтверждена биографической справкой (резюме) для предлагаемых специалистов.

5.         Заинтересованные правомочные Участники торгов могут получить дополнительную информацию в Корпоративном Фонде «Региональный Центр Гидрологии» и изучить документацию для торгов по указанному далее адресу с 10.00 до 17.00 по времени г. Алматы.

6.         Заинтересованные компании – потенциальные участники торгов могут получить полный комплект документации для торгов на английском и русском языках после того, как они направят письменную заявку по указанному далее адресу. После получения письменного заявления один комплект тендерных документов высылается по электронной почте.

7.         Конкурсные предложения должны быть доставлены по указанному далее адресу не позднее 14:00 по времени г. Алматы 1 ноября 2016 г.

            Ко всем конкурсным предложениям должно прилагаться залоговое обеспечение на сумму 25 000,00 (Двадцать пять тысяч) долларов США или на эквивалентную сумму в казахстанских тенге по курсу Национального банка Казахстана.

            Конкурсные предложения, доставленные после указанного срока, отклоняются. Вскрытие конвертов с конкурсными предложениями состоится в присутствии представителей Участников торгов, которые пожелают посетить это мероприятие, по указанному ниже адресу в 14:00 по времени г. Алматы 1 ноября 2016 г.

8.         Обращаем особое внимание потенциальных участников на следующее: (i) Участники торгов должны подтвердить в своих конкурсных предложениях, что все программное обеспечение имеет соответствующие действующие лицензии или было произведено Участником торгов; и (ii) нарушения этого требования расцениваются как мошенничество, которое наказуемо, помимо прочих санкций, возможным включением в черный список фирм, не допускаемых к участию в финансируемых Всемирным банком закупках в будущем.

 

Контакты:

Корпоративный фонд «Региональный Центр Гидрологии»

Кому: г-ну Ерлану Джакишеву, специалисту по закупкам Группы управления проектом, Корпоративный фонд «Региональный Центр Гидрологии» (КФ РЦГ).

Адрес: проспект Абая, дом 32

Этаж/ номер комнаты: офис 404

Город: Алматы

Почтовый индекс: 050002

Страна: Республика Казахстан

Телефон: +(727) 260 69 80

Факс: +(727) 390 71 74

Адрес электронной почты: cahmpec@gmail.com,  jakishev@outlook.com.

Вернуться назад