ru en kz

Передача автоводовоза

 31 января 2017 года состоялась передача автоводовоза Акимату аульного округа Богень Аральского района Кызылординской области, приобретенного Исполнительной Дирекцией Международного Фонда спасения Арала в Республике Казахстан в рамках проекта «Развитие потенциала Арало-Сырдарьинского бассейна» при финансовой поддержке Германского общества по Международному Сотрудничеству (GIZ).

11 августа 2016 года в ИД МФСА в РК обратился аким аульного округа Бугунь Аральского района. Поблагодарив ИД МФСА в РК за оказываемую в последние годы помощь в улучшении благосостояния местного населения, он обратился с просьбой об оказании помощи в бедственной ситуации с обеспечением населения чистой питьевой водой в населенных пунктах Бугунь, Старый Бугунь и Карашалан аульного округа Бугунь, расположенного в 150 километрах от районного центра. Население в 1600 человек получает воду посредством доставки воды двуми водовозами, техническое состояние которых требует замены на новые автомобили. Принимая во внимание этот запрос, в сентябре 2016 года директор и сотрудники ИД МФСА в РК совершил экспедиционный выезд в Приаралье с целью ознакомления со сложившейся социально-экономической обстановкой в регионе. По итогам экспедиции было принято решение оказать помощь населению населенного пункта Бугунь в связи с напряженной ситуацией в обеспечении водой.

Помимо приобретения водовоза проект «Развитие потенциала Арало-Сырдарьинского бассейна» включает проведение двух больших и трех малых бассейновых советов в 2017 году.

 

 

 

Вернуться назад